Binocolo d'ordinanza Austroungarico

binocolo regolamentare 6X, produzione Zeiss Karoly Gyor, dotato di scala graduata sull'oculare destro, portante marchi di accetazione militare K.u.K. e data 10/7/17; mantiene la bretella originale in pelle; custodia di cuoio grigioverde recante punzoni di accetazione militare sul coperchio; mancante di tracolla; evidenti segni d'uso e patina del tempo, comunque nel complesso in buone condizioni
€ 150,00 / 250,00
Stima