248

Coppia di dipinti militari piemontesi

dipinti ad olio su tela, raffiguranti Alfiere ed Ufficiale Superiore della Cavalleria Sarda del XVIII Sec.; completi di cornici coeve in legno e pastiglia (difetti); uno recante al verso nota manoscritta "Pinerolo 1923". misure 33X38 cm
€ 70,00 / 120,00
Stima