248
Coppia di dipinti militari piemontesi
dipinti ad olio su tela, raffiguranti Alfiere ed Ufficiale Superiore della Cavalleria Sarda del XVIII Sec.; completi di cornici coeve in legno e pastiglia (difetti); uno recante al verso nota manoscritta "Pinerolo 1923".
misure 33X38 cm