Bastone animato

fusto in malacca con ghiera e puntale d'ottone, impugnatura di corno biondo intagliata a motivo fitomorfo, lama a sezione quadrangolare lunga cm 27,5; in ottime condizioni con gradevole patina d'epoca L cm 92
€ 100,00 / 150,00
Stima