Pistola orientale a pietra focaia

di provenienza balcanica; canna in ferro, batteria "alla moderna", cassa in legno con rimessi in filo d'ottone, fornimenti d'ottone intagliati ad arabeschi; in buone condizioni L cm 43
€ 100,00 / 150,00
Stima