Sciabola composita

bellissima lama firmata "Labruna Napoli 1864", incisa all'acquaforte a racemi e motti in francese " non sfoderarmi senza ragione/non rinfoderarmi senza onore"; accoppiata a fornimento per sciabola mod. 1888; in buone condizioni L cm 84
€ 60,00 / 100,00
Stima