Sciabola composita
bellissima lama firmata "Labruna Napoli 1864", incisa all'acquaforte a racemi e motti in francese " non sfoderarmi senza ragione/non rinfoderarmi senza onore"; accoppiata a fornimento per sciabola mod. 1888; in buone condizioni
L cm 84