Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

ven 9 - gio 22 Aprile 2021
2086 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

31 - 60  di 115 LOTTI

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Firma in basso al centro. , Pastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al centro. , Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Adoratori di idoli

1983
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Adoratori di idoli

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Lino Collavo

Il gioco delle carte

Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 150x120

Lino Collavo

Il gioco delle carte

Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Trasformarsi

Stampa, cm. 43,5x36
Stima
€ 30,00 / 60,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Firma in basso a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 39x27

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Firma in basso a sinistra., Tecnica mista su carta, cm. 39x27

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Rolando Deval

(Aosta, 1951)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Stima
€ 300,00 / 500,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 97/99, Stato I (unico conosciuto)

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 30/99, Stato I (unico conosciuto)

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Dormice & Ronnie Cutrone

2003
Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe Carini e timbro Alessandro Bagnai Firenze. [..], Tecnica mista su carta, cm. 100x70

Dormice & Ronnie Cutrone

2003
Stima
€ 500,00 / 700,00

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Williams Emmett

(Greenville, 1925 - Berlino, 2007)

1988
Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 40x50

Williams Emmett

1988
Stima
€ 450,00 / 650,00

Yasuo Fuke

(Giappone, 1929)

Firma e data in basso a destra. , Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37

Yasuo Fuke

(Giappone, 1929)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Aldo Gambuzzi Gambaldo

Firma e data in alto a sinistra., Scultura in metallo, cm. 34x43,5

Aldo Gambuzzi Gambaldo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 495x700; es: 141/200

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

New York

1990
Firma, data e titolo in basso a destra. , Acquerello su carta, cm. 56x76

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

New York

1990
Stima
€ 200,00 / 300,00

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

New York

Firma e titolo in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 55x75

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

New York

Stima
€ 200,00 / 300,00

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Ragazza

Firma in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 70x50

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Ragazza

Stima
€ 250,00 / 350,00

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Pescatori

1993
Firma e data in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 30x41

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Pescatori

1993
Stima
€ 200,00 / 400,00

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

1946
Sul verso: firma e data, Olio su tela, cm. 40x50

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

1946
Stima
€ 300,00 / 500,00

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 50x60

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Francesco Gurioli

(Tredozio, 1910 - 1989)

Autunno sull'Appennino

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. , Olio su tela , cm. 50x100

Francesco Gurioli

(Tredozio, 1910 - 1989)

Autunno sull'Appennino

Stima
€ 200,00 / 300,00
31 - 60  di 115 LOTTI