Coppia di pistole a pietra focaia, Italia, Brescia, 1780 ca.

L. 23,5 cm.

Canne a due ordini decorate da rimessi in argento e incisioni al primo; batterie firmate "M. LOGGIA"; fornimenti in ferro filettati e intagliati; casse in noce scolpite. Ottime condizioni, lievi difetti.

€ 600,00 / 1.000,00
Stima