292

Documento dell'Assemblea Nazionale

Decreto datato 11 agosto 1792 relativo ai fatidici eventi del giorno precedente (assalto alle Tuileries); presenta note manoscritte dell'epoca; in buone condizioni; interessante testimonianza storicaCorredato di certificazione professionale di autenticità e provenienza
€ 150,00 / 250,00
Stima