ANTIQUARIATO, DIPINTI E OGGETTI D'ARREDO

ven 17 - lun 27 Settembre 2021
2090 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 74  di 74 LOTTI

Anonimo, fine XVIII sec.

Putti

Sanguigna su carta, cm 16,5x23

Anonimo, fine XVIII sec.

Putti

Stima
€ 200,00 / 300,00

Scuola Genovese, XVII sec.

Putto

Inchiostro su carta, cm. 8,5x7,5

Scuola Genovese, XVII sec.

Putto

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scuola Veneta, XVI - XVII sec.

Madonna con bambino e San Giovannino

Cornice intagliata e dorata, fine XVIII sec., Olio su tela, cm. 103x85,5

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Scuola Toscana, XVII sec.

Madonna con bambino

Olio su tela, cm. 40x 31,5
Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XVII sec.

Figura femminile coronata

Olio su tela, cm. 128x50
Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Scuola Olandese, XVIII sec.

Cani da caccia a riposo

Cornice coeva in legno intagliato e dorato., Olio su tela, cm. 73x77

Scuola Olandese, XVIII sec.

Cani da caccia a riposo

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec.

Ritratto virile

1604

Ritratto virile

1604
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74
Stima
€ 850,00 / 1.000,00

Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.

Anonimo, XVIII sec.

Battesimo di Cristo

Olio su tela, cm. 122x100
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

L'opera si mostra come parte smembrata di un insieme più ampio e ripropone una definizione stilistica nei modi [..], Olio su tavola, cm. 56,5x17,3

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Emiliana, fine XVII sec.

Adorazione di Cristo

Olio su tela, cm. 62x42
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Paesaggio con cascate e figure

Olio su tela, cm. 46x72,5
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Paesaggio con cascata e figure

Olio su tela, cm. 46x73
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
61 - 74  di 74 LOTTI