226

Diego Fanciullacci
(Prato, 1902 - 1973)

Filettole, 1940

Olio su tela
cm. 43,5x53
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Società delle Belle Arti, Firenze, Mezzo secolo d'Arte toscana (1901-1950).
€ 200,00 / 400,00
Stima