ven 17 - mar 28 Settembre 2021
2091 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 259 LOTTI

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tela , cm. 48x43

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tela , cm. 48x43
Stima
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

Acquerello e tempera su carta, cm. 11x9

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Danae

Olio su tela, cm. 67x87

Anonimo, XIX - XX sec.

Danae

Olio su tela, cm. 67x87
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su tavola, cm. 27x21,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

1832

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

1832
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Acquerello su carta, cm. 22.5x16

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Chioccia con pulcini

Olio su cartone, cm. 34x23

Anonimo, XIX sec.

Chioccia con pulcini

Olio su cartone, cm. 34x23
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 19,5x25,5

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 19,5x25,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lucio Todeschini

(1892 - 1969)

Battistero di San Satiro a Milano

Firma in basso a destra. (difetti e rotture), Olio su tela, cm. 140x100

Lucio Todeschini

(1892 - 1969)

Stima
€ 700,00 / 900,00

Decoroso Bonifanti

(1860 - 1941)

Coppia di paesaggi

1919
Firmati in basso a destra; uno solo datato. , Olio su legno , cm. 22x32; cm. 23x33

Decoroso Bonifanti

(1860 - 1941)

Coppia di paesaggi

1919
Stima
€ 100,00 / 200,00

Aldo Raimondi

(Roma, 1902 - Erba, 1998)

Firma in alto a sinistra. , Acquerello su cartoncino, cm. 17,5x23,5

Aldo Raimondi

(Roma, 1902 - Erba, 1998)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Ponte Vecchio

Firma in basso a sinistra. , Acquerello su carta riportata su tavola, cm. 50x70

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Ponte Vecchio

Stima
€ 200,00 / 300,00

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Firma in basso a destra. , Acquerello su carta, cm. 23,5x15

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 23,5x32

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 23,5x32
Stima
€ 600,00 / 800,00

Annibale Cavalieri

Vighizzolo d'Este

Sul verso: firma e titolo, Olio su faesite, cm. 26x23

Annibale Cavalieri

Vighizzolo d'Este

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Preghiera in barca

Olio su faesite, cm. 23x39

Anonimo, XX sec.

Preghiera in barca

Olio su faesite, cm. 23x39
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Casa africana

Firmato in basso a destra: "F: Alvis", Olio su faesite, cm. 30,5x40

Anonimo, XX sec.

Casa africana

Stima
€ 150,00 / 300,00

Annibale Cavalieri

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 16x11,5

Annibale Cavalieri

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Carovana

Firma indistinta in basso a destra. Sul verso: "Verso il deserto/copia", Olio su cartone telato, cm. 17,5x20

Anonimo, XX sec.

Carovana

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 22x14

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 22x14
Stima
€ 400,00 / 450,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ponte alla Badia

Anonimo, XIX - XX sec.

Ponte alla Badia

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Ritornando dal raccolto dei campi

1959
Firmato e datato in basso a destra: "T. Chiappini 59". Sul verso: firma e data., Olio su cartone , cm. 38x45

Anonimo, XX sec.

1959
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Casolare di campagna

Firmato in basso a destra: "Trombelli"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Casolare di campagna

Stima
€ 200,00 / 300,00

Fiorello Tosoni

Pescatore sul lago

Tempera su cartoncino, cm. 19,3x28,5

Fiorello Tosoni

Pescatore sul lago

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alberto Bianchi

(1882 - 1969)

1947
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo, Olio su tela, cm. 38x55

Alberto Bianchi

(1882 - 1969)

1947
Stima
€ 350,00 / 550,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Donna che legge

Acquerello su carta, cm. 32x39

Anonimo, XX sec.

Donna che legge

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Donna con scialle

Olio su tela, cm. 41x35,5

Anonimo, XIX sec.

Donna con scialle

Olio su tela, cm. 41x35,5
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Firma indistinta in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 28,5x40

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 259 LOTTI