lun 31 Gennaio - mar 8 Febbraio 2022
2098 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 90  di 105 LOTTI

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Custo t'ode

1988
Sul verso: firma, data e titolo, Tecnica mista su carta, cm. 60x38,5

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Custo t'ode

1988
Stima
€ 400,00 / 800,00

Banksy

Nola, girl with umbrella

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition: 4/15. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Nola, girl with umbrella

2015
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Banksy

Choose your weapon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 2/15. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Choose your weapon

2015
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Impedirne la vita

Firma, data e titolo in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Ex Libris Marcello [..], Litografia a colori, cm. 68x48; es. 30/80

Luca Alinari

Impedirne la vita

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 650x505 (foglio); mm. 400x320 (lastra); es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 320x410 (lastra): mm. 505x655 (foglio); es. 46/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320 (lastra); mm. 650x500 (foglio); es. 56/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Litografia, mm. 630x480 (lastra); mm. 760x550 (foglio); es. 34/80

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris., cm. 67,5x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Stima
€ 800,00 / 1.600,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320; es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 385x310 (lastra); mm. 615x500 (foglio); es.26/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Voise de la couleur - signes du silence

Cartella contenente sei serigrafie, ognuna delle quali è stata tirata a 120 esemplari, numerate da 1/120 [..], cm. 72x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x480 (lastra); mm. 695x500 (foglio); es. 49/100

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 390x310 (lastra); mm. 610x500 (foglio)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 375x300 (lastra); mm. 650x500 (foglio): es. 48/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma in basso a destra; titolo in basso al centro; in basso a sinistra: "prova d'artista". Sul verso: "14/XI/78 [..], Litografia a colori, mm. 500x500 (lastra); mm.700x700 (foglio)

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia a colori, mm. 300x230 (lastra); mm. 540x350 (foglio); es. 48/100

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Edition number: 301/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Balloon Dog (Black)

Edition number: 229/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Black)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Balloon Dog (Green)

Edition number: 195/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Green)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Balloon Rabbit (Pink)

Edition number: 306/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

Balloon Rabbit (Pink)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Balloon Dog (Orange)

Edition number: 164/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Orange)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Swedish Love

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 396/00

Robert Indiana

Swedish Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Robert Indiana

Magyar Love

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 571/00

Robert Indiana

Magyar Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Robert Indiana

Czech Love

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 605/00

Robert Indiana

Czech Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00
61 - 90  di 105 LOTTI