Firma e data in lastra in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. [..], Acquaforte, mm. 2865x233 (foglio): mm. 255x205 (lastra)
Firma in basso a sinistra; titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. [..], Acquaforte, mm. 325x295 (foglio); mm. 256x246 (lastra)
Firmato e datato in stampa in basso al centro. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. [..], Xilografia, mm. 489x310 (foglio); mm. 340x240 (battaglia)
Firmato in stampa in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte [..], Xilografia, mm. 484x310 (foglio); mm. 335x240 (battuta)