Salvatore Fiume ©
(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

L'angelo appare ai Maccabei, 1934

Xilografia
mm. 340x240 (battuta); mm. 492x347 (foglio)
Firmato e datato in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino".
€ 100,00 / 200,00
Stima