Umberto Mastroianni ©
(Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Cavaliere, 1972

Acquaforte e aquatinta
mm. 430x291 (foglio); mm. 245x152 (lastra); es. 61/100
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Cartolina di provenienza: Edizioni Salamon, Torino.
€ 100,00 / 200,00
Stima