ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Poltrona

In noce, braccioli sagomati terminati a ricciolo con intagli a rilievo, montanti e gambe sagomate riunite da traversa ad x, XVIII sec.,  Rivestita in tessuto damascato giallo. cm. 137x78x64. Rotture.
€ 200,00 / 400,00
Stima