ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE
Poltrona
In noce, braccioli sagomati terminati a ricciolo con intagli a rilievo, montanti e gambe sagomate riunite da traversa ad x, XVIII sec., Rivestita in tessuto damascato giallo. cm. 137x78x64. Rotture.