ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Seggiolone

In noce, braccioli intagliati con foglie d'acanto, montanti sagomati, gonna completamente intagliata a motivi geometrici, finali dorati e intagliati a mascheroni. Seduta e schienale rivestiti in velluto rosso; XVII sec.,  cm. 129x62x56. Mancanze e rotture.
€ 150,00 / 250,00
Stima