Coltello Badek di Sumatra

databile al XIX Sec.; lama ad un filo e punta, in damasco con "pamor" ancora discretamente visibile; impugnatura di legno intagliato; fodero in legno con puntale di corno; in buone condizioni con gradevole patina L 24 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima