Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

31 - 60  di 68 LOTTI

Basset hound

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 16,5x24x7

Basset hound

Stima
€ 100,00 / 200,00

Shih tzu

Ceramica dipinta. XX sec. cm. 12x11x5,5

Shih tzu

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cocker e un boxer

Tre sculture in metallo argentato. XX sec. cm. 6,5.

Due cocker e un boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di bassotti

 Scultura in bronzo. XX sec. cm. 6x12x6

Coppia di bassotti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Boxer

Boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker

Scultura in metallo argentato. XX sec. cm. 11,5x10x6,5

Cocker

Stima
€ 100,00 / 200,00

Setter accucciato

Scultura in ceramica, siglato alla base "Zaccagnini", Italia, XX sec. cm. 20x32x13.

Setter accucciato

Stima
€ 200,00 / 500,00

King spaniel

Scultura in porcellana, Germania Sitzendorf XX sec., marcata alla base. cm. 16,5x13x7,5

King spaniel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Levriero borzoi seduto

Levriero borzoi seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Spinger Spaniel

Spinger Spaniel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di cani Staffordshire

 Sculture in ceramica dipinta. Alla base: "hand painted, England". Inghilterra, XX sec. cm. 25x23x8

Coppia di cani Staffordshire

Stima
€ 200,00 / 500,00

Segugi

Segugi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker

Cocker

Stima
€ 100,00 / 200,00

Setter

Setter

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pastore tedesco

Pastore tedesco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cucciolo

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 12,5x17x7

Cucciolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Jack Russel

Jack Russel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di cani

Sculture in ceramica inglese Staffordshire. XX sec. cm. 10x9x5,5

Coppia di cani

Stima
€ 200,00 / 400,00

Bearded Collie

Bearded Collie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bobtale

Scultura in legno intagliato. XX sec. cm. 12x12x4,5

Bobtale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Yorkshire

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 21x18x10

Yorkshire

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scottish terrier

Scultura in porcellana policroma. cm. 9,5x11,5x5,5. XX sec.

Scottish terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

Terrier con cuccioli

Terrier con cuccioli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bassotto seduto

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 7x9x4.

Bassotto seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker disteso

Scultura in resina dipinta. XX sec. cm. 5,5x10x5.

Cocker disteso

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Boxer

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 21x14,5x10,5.

Boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di segugi

Scultura in porcellana policroma. Marcato alla base "Royal Dux Bohemia". XX sec. cm. 20x28x12

Coppia di segugi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Cane pastore

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 14,5x17,5x6,5

Cane pastore

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 68 LOTTI