Price range from 0 € to 1000 €

1 - 30  of 68 LOTS

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

Coppia di dipinti firmati., Olio su tavola, cm. 25,5x30,5

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

€ 400,00 / 600,00

Scuola Inglese, XX sec.

Setter

Coppia di dipinti firmato in basso a destra: "W. Harris", Olio su cartone, cm. 24,5x44,5

Scuola Inglese, XX sec.

Setter

€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27
€ 400,00 / 600,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Foxhound

1912
Firmato e datato in basso a destra "C. Mikehy"., Olio su cartone, cm. 51x32,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Foxhound

1912
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XX sec.

Paesaggio con cani da caccia

Olio su tela, cm. 25,5x32

Anonimo, inizi XX sec.

Paesaggio con cani da caccia

Olio su tela, cm. 25,5x32
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Cocker

Firma indistinta in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 18x15,5

Anonimo, XX sec.

Cocker

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Shiba inu

Olio su tela, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

Shiba inu

Olio su tela, cm. 20x25
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La tana

Olio su tela , cm. 29x40

Anonimo, XIX - XX sec.

La tana

Olio su tela , cm. 29x40
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cani a riposo

Olio su rame, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cani a riposo

Olio su rame, cm. 20x25
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XX sec.

I buoni compagni

Firmato in basso a destra: "R. Flint", Olio su tela, cm. 20,5x25,5

Scuola Inglese, XX sec.

I buoni compagni

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

Olio su tela riportata su cartone, cm. 33,5x29,5

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Setter con fagiano

1917
Firmato in basso a sinistra: "A. Rodian G 17"., Olio su tela, cm. 45x35

Anonimo, XX sec.

Setter con fagiano

1917
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Pointer con fagiano

1917
Firmato in basso a destra: "A. Rodian. G"., Olio su tela, cm. 45x35

Anonimo, XX sec.

Pointer con fagiano

1917
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La cuccia

Firmato in basso a destra: "I. Erard"., Olio su tela, cm. 35,5x24

Anonimo, XIX - XX sec.

La cuccia

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Volpino

Firmato in basso a destra: "R. Flavi"., Olio su tela, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Volpino

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Giochi di cuccioli

Firmato in basso a destra: "Leopold Decouwer"., Stampa colorata riportata su tela, cm. 32,5x43

Anonimo, XIX sec.

Giochi di cuccioli

€ 200,00 / 400,00

Scuola Austriaca, XIX-XX sec.

Due amici

Olio su tela, cm. 32,5x44,5

Scuola Austriaca, XIX-XX sec.

Due amici

Olio su tela, cm. 32,5x44,5
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Il piccolo amico

Olio su tela, cm. 43,5x54

Anonimo, XIX sec.

Il piccolo amico

Olio su tela, cm. 43,5x54
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastore tedesco

Firmato in basso a destra: "Valentine Wstimson", Olio su tela, cm. 56x46

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastore tedesco

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

La piccola preda

Olio su tela, cm. 51x61

Anonimo, XIX sec.

La piccola preda

Olio su tela, cm. 51x61
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Pippo

Firmato in basso a destra: "I Grams", Olio su tela, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Pippo

€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68
€ 500,00 / 800,00

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 56,5x66

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

€ 500,00 / 800,00

Levriero

Scultura in bronzo. XX sec. cm. 45x49x21

Levriero

€ 1.000,00 / 2.000,00

West highland terrier

Scultura in porcellana dipinta, XX sec. cm. 18,5x18,5x8

West highland terrier

€ 100,00 / 200,00

Beagle

Beagle

€ 100,00 / 200,00
1 - 30  of 68 LOTS