Porta sigarette in argento lavorazione guillochè con fasce orizzontali dorate, punzoni all'interno William Base & Sons, Birmingham, prima metà XX sec., cm. 9x6,5, gr. 140
Porta sigarette in argento decorazione guillochè, punzoni interni H F Withers, Birmingham, prima metà XX sec., cm. 8x10, gr. 200