Lotto composto da due porta sigarette

porta sigarette in argento con lavorazione guillochè ed iniziali incise, all'interno incisione con dedica "From mother may 8th 1937, to cousin John june 2nd 1965" e punzoni W T Toghill & Co, Birmingham, metà XX sec., cm. 9x18, gr. 250

porta sigarette in silver plated con lavorazione guillochè, punzone interno Han Bro, Inghilterra, prima metà XX sec., cm. 8,5x14,5

€ 150,00 / 250,00
Stima