porta sigarette in argento con lavorazione guillochè ed iniziali incise, all'interno incisione con dedica "From mother may 8th 1937, to cousin John june 2nd 1965" e punzoni W T Toghill & Co, Birmingham, metà XX sec., cm. 9x18, gr. 250
porta sigarette in silver plated con lavorazione guillochè, punzone interno Han Bro, Inghilterra, prima metà XX sec., cm. 8,5x14,5