Lotto composto da due scatole e un portacarte

Scatola rettangolare in metallo argentato, coperchio inciso con scena galante tratta da un'opera di Boucher: "La musette", interno con imbottitura, XX sec., cm. 3,5x13x5

Scatola circolare in argento con coperchio in tartaruga, punzoni Synyer & Beddoes, Birmingham, inizio XX sec., cm. 7,5, gr. 70

Portacarte sagomato in metallo argentato con figure a sbalzo, India XX sec., cm. 10x7x1

€ 150,00 / 250,00
Stima