Lotto composto da tre scatoline

Scatolina incisa e sbalzata con motivi floreali su fondo a smalto verde, punzoni all'interno, Glagow, prima metà XX sec., cm. 4,5, gr. 25

Scaatolina con decorazioni a sbalzo, coperchio con paesaggio incorniciato da una bordatura dorata, punzoni non presenti, cm. 3,5, gr. 20

Scatolina sferica con decorazioni a sbalzo di animali e elementi vegetali, punzoni non presenti, cm. 6, gr. 50

€ 150,00 / 250,00
Stima