Scatola ovale bombata in argento Sterling decorazione a sbalzo con monogramma inciso punzone R. Wallace, Connecticut, inizio XX sec., cm. 6,5x8,5, gr. 70
Scatolina in argento sagomata coperchio con scena agreste sbalzata, XIX - XX sec., cm. 5x6,5, gr. 50