Scatola rettangolare in argento, su piedi ferini, interno in seta, punzoni alla base Grant & Son, Bimingham, prima metà XX sec., cm. 4x7x6,5, gr. 75
Scatola circolare in argento coperchio con bordo sagomato, piedini a forma di giglio, interno in velluto rosso, punzoni Birmingham, prima metà XX sec., cm. 3,5x6,5, gr. 50