Lotto composto da un portafiammiferi e una scatolina

porta fiammiferi in argento incisione a strisce verticali e data incisa entro riserva circolare "13 feb 1917",  punzoni George Unite, Birmingham, inizio XX sec., cm. 5,5x4, gr. 75

scatolina ottagonale in argento con incisioni geometriche sul coperchio, punzoni interni Wardell & Kempson, Birmingham, XIX sec, cm. 3x5, gr. 25

€ 60,00 / 100,00
Stima