Portacipria circolare

 in argento profilo sagomato a volute contrapposte superficie con motivi fogliacei a sbalzo e incisi alternata a motivi guillochè, bolli 800, XX sec. inizi, cm. 9,5, gr. 70
€ 100,00 / 200,00
Stima