Calamaio da viaggio

In argento corpo a sezione esagonale decorato da motivi fitomorfi a sbalzo, coperchio incernierato a cupola, vano interno con vaschetta in vetro, alla base punzoni RG con corona, lettera dataria A e profilo, Garrards Panton street London, fine XIX sec., cm. 10x10x9,5, gr. 380
€ 400,00 / 700,00
Stima