Berretto mod.1934 per Colonnello della Sussistenza

in cordellino grigioverde con visiera e soggolo in pelle verniciati neri, gallone del grado in lastra dorata, bel trofeo per Ruolo Contabilità ricamato a mano in canottiglia oro, alluda di pelle marrone e fodera di seta gialla recante marca dell'Unione Militare di Roma; in buone condizioni con segni d'uso ed onesta patina del tempo; non comune
€ 250,00 / 350,00
Stima