Giubba da Cavaliere dell'Ordine del Santo Sepolcro

databile al 1930 circa, di raffinata fattura sartoriale, in panno bianco con pettorina e paramani di velluto nero, bottoni di metallo dorato caricati della croce dell'Ordine in smalto scarlatto, guarnita di eleganti ricami fitomorfi in grovigliola dorata; all'interno fodera di seta bianca; in buone condizioni con normale patina d'uso
€ 250,00 / 300,00
Stima