Lotto composto da saliera e zuccheriera
Piccola zuccheriera in argento sbalzato e moneta inserita nel coperchio e piccola saliera in argento cesellato e moneta inserita nel coperchio, entrambe decorate con peducci e prese leonine. Argentiere Marius Hammer, Norvegia XIX-XX sec. cm. 8; 172 gr.