Lotto composto da teiera, zucchiera e lattiera

In argento sbalzato e cesellato a motivi vegetali. Reca punzonatura con al centro fascio littorio e indicazione di città e argentiere poco leggibili (Firenze?). Secondo quarto XX sec., cm. 24 (teiera); cm. 14,5 (lattiera); cm. 18 (zuccheriera). 2283 gr
€ 500,00 / 800,00
Stima