Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 95 LOTTI
11

Marcello Boccacci©  

(Firenze, 1914 - 1996)

Figura

1944
Firma e data in basso a sinistra., Penna su carta, cm. 28x19
11

Marcello Boccacci©  

(Firenze, 1914 - 1996)

Figura

1944
Firma e data in basso a sinistra., Penna su carta, cm. 28x19
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
19

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Figura

19

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Figura

Stima
€ 100,00 / 200,00
23

Anonimo, XX sec.

Micropittura n. 1

1967
Firmato in basso a destra: D. Boschi., Olio su tavoletta, cm. 8x11
23

Anonimo, XX sec.

Micropittura n. 1

1967
Firmato in basso a destra: D. Boschi., Olio su tavoletta, cm. 8x11
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
35

Spring - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
35

Spring - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 150,00 / 300,00
36

Summer - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
36

Summer - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 150,00 / 300,00
34

Fall - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
34

Fall - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 150,00 / 300,00
33

Winter - Love

2002
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
33

Winter - Love

2002
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 150,00 / 300,00
2

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

La casa di Barabba

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 71x61
2

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

La casa di Barabba

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 71x61
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
3

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

L'isola del purgatorio

1965
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, Milano, Olio su tela, cm. 61x71
3

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

L'isola del purgatorio

1965
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, Milano, Olio su tela, cm. 61x71
Stima
€ 100,00 / 200,00
4

Franco Sarnari©  

(Roma, 1933)

Studio per una testa

1997
Firma e data sulla sinistra. , Matita e inchiostro su carta, cm. 68x48,5
4

Franco Sarnari©  

(Roma, 1933)

Studio per una testa

1997
Firma e data sulla sinistra. , Matita e inchiostro su carta, cm. 68x48,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
5

Franco Sarnari©  

(Roma, 1933)

Vinti nell'amore

Firma e titolo in basso a destra. , Matita su carta, cm. 49x68
5

Franco Sarnari©  

(Roma, 1933)

Vinti nell'amore

Firma e titolo in basso a destra. , Matita su carta, cm. 49x68
Stima
€ 100,00 / 200,00
1

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

1973
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 75x75
1

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

1973
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 75x75
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
61

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1973
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA599. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
61

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1973
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA599. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
66

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA602. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
66

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA602. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
64

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA603. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
64

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA603. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
65

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

Anni '70
Firma in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA604. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
65

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

Anni '70
Firma in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA604. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
46

Ugo La Pietra©  

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 in [..]
46

Ugo La Pietra©  

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 in [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
27

Jorio Vivarelli©  

(Fognano, 1922 - Pistoia, 2008)

Testa di Cristo

Bronzo, cm. 6. Firmato sul verso.
27

Jorio Vivarelli©  

(Fognano, 1922 - Pistoia, 2008)

Testa di Cristo

Bronzo, cm. 6. Firmato sul verso.
Stima
€ 150,00 / 250,00
25

Arthur Paul Hoggart

(Kendal , 1917 - Cirencester, 2001)

Caricatura

Firma in basso al centro., Tecnica mista su cartoncino, cm. 11x11
25

Arthur Paul Hoggart

(Kendal , 1917 - Cirencester, 2001)

Caricatura

Firma in basso al centro., Tecnica mista su cartoncino, cm. 11x11
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
21

Marcus Reichert

(New York, 1948 - Nimes, 2022)

Figura

Siglato in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 18x13
21

Marcus Reichert

(New York, 1948 - Nimes, 2022)

Figura

Siglato in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 18x13
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
43

Michelangelo Pistoletto©  

(Biella, 1933)

Capricci

Firma in basso al centro; titolo al centro., Acrilici su acciaio inossidabile lucidata a specchio
43

Michelangelo Pistoletto©  

(Biella, 1933)

Capricci

Firma in basso al centro; titolo al centro., Acrilici su acciaio inossidabile lucidata a specchio
Stima
€ 200,00 / 400,00
32

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10000
32

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10000
Stima
€ 500,00 / 800,00
38

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
38

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
39

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
39

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
20

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Volto

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x45
20

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Volto

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x45
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
48

Delfina Camurati©  

(Biella, 1942)

Palpebra che custodisce l'universo

1986
Sul verso: firma e data; etichetta Castalia, Torino., Anilina su legno, cm. 40x53
48

Delfina Camurati©  

(Biella, 1942)

Palpebra che custodisce l'universo

1986
Sul verso: firma e data; etichetta Castalia, Torino., Anilina su legno, cm. 40x53
Stima
€ 200,00 / 400,00
6

Vinicio Berti©  

(Firenze, 1921 - 1991)

Ritratto virile

1942
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 31x24
6

Vinicio Berti©  

(Firenze, 1921 - 1991)

Ritratto virile

1942
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 31x24
Stima
€ 250,00 / 500,00
10

Franco Rognoni©  

(Milano, 1913 - 1999)

Senza titolo

Anni '80
Firma al centro. Sul verso: timbro Galleria D'Arte Bordighera., Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20
10

Franco Rognoni©  

(Milano, 1913 - 1999)

Senza titolo

Anni '80
Firma al centro. Sul verso: timbro Galleria D'Arte Bordighera., Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20
Stima
€ 250,00 / 450,00
Invenduto
13

Franco Rognoni©  

(Milano, 1913 - 1999)

Senza titolo

Anni '80
Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x20
13

Franco Rognoni©  

(Milano, 1913 - 1999)

Senza titolo

Anni '80
Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x20
Stima
€ 250,00 / 400,00
Invenduto
37

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
37

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
1 - 30  di 95 LOTTI