Fascia di prezzo da 0 € a 40 €

31 - 60  di 78 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Vicolo

Firma indistinta in basso al centro., Olio su tavoletta, cm. 23,5x14,5

Anonimo, XIX sec.

Vicolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

Sul verso: iscrizione illeggibile ad inchiostro., Olio su cartone, cm. 14x18,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Capretta

Olio su cartone, cm. 17x14,5

Anonimo, XIX sec.

Capretta

Olio su cartone, cm. 17x14,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Pineta

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su compensato, cm. 13x25

Anonimo, XX sec.

Pineta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

La Santa Sede

Anonimo, XX sec.

La Santa Sede

Stima
€ 100,00 / 200,00

Camillo Rho

(1872 - 1946)

Paesaggio con alberi

Sul verso: timbro Galleria Del Milione, Milano, Matita su carta, cm. 12x15,5

Camillo Rho

(1872 - 1946)

Paesaggio con alberi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

L'uomo che non paga tasse

Anonimo, XX sec.

L'uomo che non paga tasse

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Amisani

(Mede Lomellina , 1881 - Portofino, 1941)

L'addio

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 14x9

Giuseppe Amisani

L'addio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - 1957)

Ritratto femminile

Firma in basso a destra., Acquerello e penna su carta, cm. 13x10

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - 1957)

Ritratto femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Amisani

Corteggiamento

Firma in alto al centro., Acquerello su carta, cm. 9x9

Giuseppe Amisani

Corteggiamento

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cani

Anonimo, XX sec.

Cani

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Galleria lungo la costa

Olio su carta, cm. 9x12,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Marco Gozzi

Ritorno dal lavoro nei campi

Firmato in basso a destra: M. Gozzi., Olio su carta, cm. 9x12,5

Attr. a Marco Gozzi

Ritorno dal lavoro nei campi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

La nota gaia

Siglato in basso a sinistra: RR. Titolo a destra nella composizione., Inchiostro e acquerello su cartolina postale, cm. 14x9

Anonimo, XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Vasi e pianta

Olio su carta riportata su cartone, cm. 31,5x48

Anonimo, XX sec.

Vasi e pianta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due disegni a soggetto storico

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

Olio su tela, cm. 80x60

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

Olio su tela, cm. 80x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Firma indistinta, data e dedica in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 27x22

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Olio su tela, cm. 19x9,5

Anonimo, inizi XIX sec.

Olio su tela, cm. 19x9,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Olio su tavola, cm. 9,5x13,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Olio su tavola, cm. 9,5x13,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna della seggiola

Stampa su tela ritoccata a mano, cm. 41,5x41,5

Anonimo, XIX sec.

Madonna della seggiola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Pastelli su carta, cm. 28,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Paesaggio con chiesa e figure

Tempera su carta, cm. 15,5x20
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

In attesa del treno

Firma illeggibile in basso a destra., Matita su carta, cm. 14x19

Anonimo, XX sec.

In attesa del treno

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Profilo femminile

1929
Sigla e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 17x14

Anonimo, XX sec.

Profilo femminile

1929
Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 78 LOTTI