Fascia di prezzo da 0 € a 40 €

61 - 78  di 78 LOTTI

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio costiero

Tamburello dipinto a mano (tempera su pergamena), cm. 28 (diametro)

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio costiero

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Volto di donna

Firma indistinta in basso a destra., Olio su cartone, cm. 47x34,5

Anonimo, XX sec.

Volto di donna

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con cesto di ortaggi e fiasco

Olio su cartone telato, cm. 39,5x34,5
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Olio su tavola, cm. 30x39
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 41x31

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 41x31
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Porto

1848
Firmato in basso a destra; data in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 20x28

Anonimo, XIX sec.

Porto

1848
Stima
€ 100,00 / 200,00

Carlo Varese

(1903 - 1977)

Donna che cuce

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 39,5x28

Carlo Varese

(1903 - 1977)

Donna che cuce

Stima
€ 150,00 / 250,00

Attr. a Giovanni Carnovali detto il Piccio

(Montegrino Valtravaglia , 1804 - Cremona, 1873)

Paesaggio (fronte) Studi per Sposalizio della Vergine (retro)

Recante firma., Matita su carta, cm. 26x22
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Studi di figura (fronte - retro)

Inchiostro su carta, cm. 24x16,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 38,5x48,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di vecchia

Tracce di firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 48,5x36

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di vecchia

Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Marioni

(Milano, 1910 - Milano , 1987)

1931
Firma in basso a destra. Sul verso: indicazioni a matita e data., Olio su cartone, cm. 25x28,5

Mario Marioni

1931
Stima
€ 150,00 / 250,00

Mario Marioni

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 25x28,5

Mario Marioni

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Vergine benedicente

Olio su cartone, cm. 33x24

Anonimo, XIX sec.

Vergine benedicente

Olio su cartone, cm. 33x24
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XX sec.

Gregge al pascolo (fronte), Paesaggio (retro)

Firma indistinta in basso a destra., Olio su legno, cm. 24,5x40

Anonimo, inizi XX sec.

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 61,5x76

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 61,5x76
Stima
€ 500,00 / 700,00

Attr. a Mario Moretti Foggia

Paese di montagna

Firma in basso a destra., Olio su carta, cm. 45,5x36

Attr. a Mario Moretti Foggia

Paese di montagna

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Olio su compensato, cm. 35x45,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Stima
€ 200,00 / 400,00
61 - 78  di 78 LOTTI