Lotto composto

Zuccheriera a tripode in argento presa con aquila, marchio di esportazione olandese, gr. 79;

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, prese laterali, coperchio con presa a fiore, marchi non identificati, gr. 131

Mate in zucca e argento lavorato a sbalzo base a tripode, bolli 800 e punzone, Argentina, gr. 100 circa

€ 100,00 / 200,00
Stima