Tre cucchiai figurati
in argento uno con apice a mulino e conca sbalzata con scena di genere, Zwickau Sassonia XIX sec., gr. 59; uno con apice a forma di cacciatore e cane, punzoni, Olanda XIX sec., gr. 58; uno con apice a forma di veliero, punzoni, Olanda XIX sec., gr. 67