Alberto Manfredi ©
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Amant d'Amanda

Litografia

Contenuta in un cofanetto di cm. 17,9x12,3.

Questa edizione di Amant D'Amanda pubblicata fuori commercio in un cofanetto a cura di un amico dell'artista รจ stata tirata dalla Stamperia Valdonega in trenta esemplari numerati e firmati, contenenti ciascuno dieci puntesecche ed un acquerello di Alberto Manfredi. Maggio 1977.

Esemplare numero 17.

€ 250,00 / 500,00
Stima