Alberto Manfredi ©
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Al Petalo di Rosa Casa Turca

Litografia

Contenuto in un cofanetto di cm. 17,3x12,3.

Questa edizione di Al Petalo di Rosa Casa Turca pubblicata fuori commercio a cura di un amico dell'artista è stata tirata dalla Stamperia Valdonega in trentatré esemplari numerati e firmati contenenti ciascuno dieci puntesecche ed un acquerello di Alberto Manfredi. Luglio 1981.

Esemplare numero 17.

€ 250,00 / 500,00
Stima