Alberto Manfredi ©
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)

La Monaca

Litografia

Contenuto in un cofanetto di cm. 17,3x12,3.

Questa edizione de La Monaca pubblicata fuori commercio a cura di un amico dell'artista, รจ stata tirata dalla Stamperia Valdonega di Verona in quarantadue esemplari numerati e firmati contenenti ciascuno dieci acqueforti ed un acquerello di Alberto Manfredi.

Aprile 1979.

Esemplare numero 17.

€ 250,00 / 500,00
Stima