Alberto Manfredi ©
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Le cul de Paris

Litografia

Contenuto in un cofanetto di cm. 17,3x12,3.

Questa edizione de Le cul de Paris pubblicata fuori commercio a cura di un amico dell'artista, è stata tirata dalla Stamperia Valdonega di Verona in trentatré esemplari numerati e firmati contenenti ciascuno dieci puntesecche ed un acquerello di Alberto Manfredi, 1980.

Esemplare numero 17.

€ 250,00 / 500,00
Stima