Alabarda all'Italiana

databile all'inizio del XVII Sec., il ferro mantienente parte delle due bandelle fisse; completa di asta in legno ( di vecchio reintegro) a sezione esagonale

L  (ferro)  cm  94  tot.244

Provenienza: Asta Pitti del 16/12/1994 Lotto 455

€ 600,00 / 800,00
Stima