Doppietta a luminello

canne in damasco, batterie a molla indietro, incise a racemi e firmate da fabbricante di St.Etienne, cassa in noce, intagliata sul bordo inferiore del calcio a motivo di espressiva testa d'anatra, fornimenti di ferro, bacchetta in legno; in buone condizioni co gradevole patina antica

L  cm 112

€ 140,00 / 200,00
Stima