Lotto di due batterie militari, XIX Secolo

per carabina napoletana da Cacciatori, mancante di mollone, la cartella firmata "M.Ra R.Le di Napoli" e datata "1858"; l'altra, per fucile da fanteria su modello 1842 francese  o moschetto da artiglieria, reca al centro della cartella interessante punzone della Fabbica Sociale di Brescia; in buone condizioni
€ 150,00 / 200,00
Stima