Lotto di due batterie militari, XIX Secolo

batteria napoletana per fucile da fanteria ridotta dalla pietra focaia, mancante del mollone, firmata sulla cartella "M.Ra R.Le di Napoli; l'altra, per fucile piemontese mod.1844, reca al centro della cartella firma "R. Manif. in Torino"; in buone condizioni
€ 150,00 / 200,00
Stima