Sciabola da ufficiale Mod. 1888

lama moderatamente curva, incisa all'acquaforte a racemi, trofei d'armi e simboli sabaudi; fodero e fornimento di ferro nichelato, impugnatura in legno ebanizzato; presenta segni d'uso e patina del tempo, comunque in buone condizioni

L  cm 98

€ 100,00 / 120,00
Stima