Giovanni Omiccioli ©
(Roma, 1901 - 1975)

Ustica, 1971

cm. 37x26,5x3
Questa edizione è una ristampa delle 13 acqueforti presentate da Libero de Libero, raccolte in cartella, firmate da 1 a 50. Sono state tirate 15 prove d'artista da 1 a 15a firmate e datate dall'autore. Esemplare n. 22/50. Ogni grafica è firmata e datata in basso a destra; numerata in basso a sinistra.
€ 100,00 / 200,00
Stima