Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 60  di 151 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio lacustre

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio lacustre

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cascina e lago

Firmato in basso a destra: "A. Pagliani"., Olio su compensato, cm. 48x68,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cascina e lago

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 33x22

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 33x22
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Scogliera

Dedica e firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 27x38

Anonimo, XIX sec.

Scogliera

Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Cavalli al pascolo

Olio su tela, cm. 26x36
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Interno con figure

Olio su tavola, cm. 29x24,5

Anonimo, XIX sec.

Interno con figure

Olio su tavola, cm. 29x24,5
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

Olio su tela, cm. 45,5x61

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

Olio su tela, cm. 45,5x61
Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio campestre con figure

Sul verso: iscrizione ad inchiostro., Acquerello e inchiostro su carta, cm. 11x18,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con palazzo sul fiume

Olio su tavola, cm. 24x39
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Sala con volte

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 22x30,5

Anonimo, XIX sec.

Sala con volte

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rocce

Olio su carta riportata su tavola, cm. 31x39

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rocce

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di ragazza nel bosco

1940
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 23x31

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di ragazza nel bosco

1940
Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Veduta di valle con lago

Olio su tavola, cm. 10,5x14,5

Anonimo, XIX sec.

Veduta di valle con lago

Olio su tavola, cm. 10,5x14,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Cavallo nella stalla

Acquerello su carta, cm. 28,5x18

Anonimo, XX sec.

Cavallo nella stalla

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio lacustre con alberi

Firmato in basso a sinistra: [...] Broggi. , Olio su compensato, cm. 21,5x17

Anonimo, XX sec.

Paesaggio lacustre con alberi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con fiori e bottiglia

Firma indistinta in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 26x37

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

, Olio su tavola, cm. 23x37

Anonimo, XX sec.

, Olio su tavola, cm. 23x37
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Dalie

Anonimo, XX sec.

Dalie

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firmato e datato in basso a sinistra: "Paperini 70"., Olio su tela, cm. 60x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Madonna con Bambino

Scultura in bronzo su base in marmo. cm. 28 (altezza). XX sec.

Madonna con Bambino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Busto di donna

Scultura in bronzo, cm. 24 (altezza). Periodo Liberty.

Busto di donna

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 151 LOTTI