Anonimo, XX sec.

Il mercato delle schiave

Olio su tavola
cm. 29x34
Sul verso: cartiglio con scritta “bozzetto preparatorio/ mercato di schiave Bologna – 1946/Fabio Fabbi”.
€ 350,00 / 500,00
Stima